【市级通报】关于重庆市普通高校2015—2017学年度学生先进集体和个人的通报

 

 


中共重庆市委教育工委办公室

重庆市教育委员会办公室

关于重庆市普通高校20152017学年度

学生先进集体和个人的通报

 

各普通高等学校:

为深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大精神,践行社会主义核心价值观,进一步树立先进典型,凝聚榜样力量,引领大学生为实现“两个一百年”奋斗目标和中华民族伟大复兴中国梦而发奋学习,积极引导和鼓励广大学生努力成长为德智体美全面发展的社会主义建设者和接班人,根据全国高校思想政治工作会议和《关于加强和改进新形势下高校思想政治工作的意见》,以及《普通高校学生管理规定》和《中共重庆市委教育工委重庆市教育委员会关于开展2015-2017学年高校学生先进通报活动的通知》(渝教工委〔2017〕130号)要求,经市委教育工委市教委同意,评选出重庆市普通高校2015-2017学年度学生先进标兵和重庆市普通高校2015-2017学年度学生先进(见附件1、2),现予以通报。

希望受表彰的集体和个人珍惜荣誉,戒骄戒躁,再接再厉,在今后的学习工作中积极发挥示范带头作用并取得更大的成绩。希望全市大学生向这些先进集体和先进个人学习,志存高远,坚定信念,勤奋学习,积极向上,全面发展,健康成长。各高校要以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,深入学习贯彻党的十九大精神,按照全国高校思想政治工作会议和有关文件精神,以及我市有关会议和文件要求,落实立德树人根本任务,创新工作举措,充分发挥先进典型的示范导向作用,切实提高育人质量,为造就社会主义合格建设者和可靠接班人作出更大贡献。

 

附件:1.重庆市普通高校20152017学年度学生先进集体和先进个人标兵名单

2.重庆市普通高校20152017学年度学生先进集体和先进个人名单

 

 

共重庆市委教育工委办公室      重庆市教育委员会办公室

2018年3月22日

 

 

 

 

 

附件1

重庆市普通高校20152017学年度

学生先进集体和先进个人标兵名单

 

一、三好学生标兵

李清坤 重庆大学车辆工程专业2014级学生

二、优秀学生干部标兵

汪星岑 重庆大学法学2014级学生

三、先进班集体标兵

重庆大学2014级土木工程卓越01班

四、文明寝室标兵

重庆大学2015级给排水科学与工程B区九舍301

五、精神文明建设标兵

马铭阳   重庆大学2014级公共经济学专业学生

六、创新能力提升先进个人标兵

罗玥宽  重庆大学2014级能源与动力工程专业学生

七、体育活动标兵

     重庆大学2014级市场营销专业学生

 

附件2

重庆市普通高校20152017学年度

学生先进集体和先进个人名单

 

一、三好学生

1.重庆大学(共50名)

肖   越   白紫冉  孙奇锋   徐红玉   侯吉康  廖露琪

沈如逸   訾昌葛  王哲源  宁梓涵   王  淋  周建坤

沈叙言   周  成   张轩诚  王汉卿   杨帆罗  赵  翔

张    睿   包  晗  孙雪梅  邓亚兰   宋茂文  黄世鹏

吴刚娥   张  东  刘智鹏   李铭玥   高姣姣  刘军杰

白    鑫   罗  尧  秦  轩    王  尚   赵  超   吴柯锦

龙欣妤   罗  霄   吴  东  张家悦   高  金  李向宇

梁展硕   苏  文  陈勤和   孙  静    陈  英  王允腾

张    倩   姜红利

二、优秀学生干部

1.重庆大学(共41名)

蔺  鑫  卢  勇  蒋  焱  胡帝文  管彬延  李  蒙

寇桂涛  杨涵漪    邵景钰   杜世豪   李雅婷  王泽君

王国鹏  张  强    刘长贺   黄  果  朱永强   何  堃

董紫薇  俞佳遥    张  超  甘迎佳   杨钰琨   杨飞鸿

钱薇琰  方梓萱  段加恩    段晗晗   张文骁   王  斌

张涵翠  雷欣颖    李  超   沈星辰   桑晓飞  伍福华

董珎材  黄建诗    黄凯霖   贾祥云  贾  鑫

三、先进班集体

1.重庆大学(共19个)

美视电影学院2014级戏剧影视文学1班

公共管理学院2015级经济学类4班

经济与工商管理学院2015级工商管理2班

法学院2015级法学三班

化学化工学院2015级材料化学01班

药学院2014级药学01班

机械工程学院2014级机械设计制造及其自动化实验班

资源及环境科学学院2014级安全工程01班

建设管理与房地产学院2015级房地产开发与管理02班

重庆大学-辛辛那提大学2015级电气工程及其自动化一班

建筑城规学院2014级城乡规划一班

通信工程学院2014级通信工程4班

物理学院2016级物理学类专业3班

电气工程学院2014级电气工程及其自动化10班

汽车工程学院2016级车辆工程01班

新闻学院2015级广播电视学二班

计算机学院2015级计算机科学与技术2班

城市建设与环境工程学院2015级建筑环境与能源应用工程3班

弘深学院2016级电子信息大类实验班

四、文明寝室

1.重庆大学(共26间)

A区C楼617室     A区8舍405室    B区十舍314室

B区7舍630室     A区A楼909室    A区十舍1010室

B区十二舍201室   B区九舍205室    B区9舍701室

A区9舍525室     A区9舍518室     A区A楼810室

A区九舍807室     A区十舍533室     A区A楼410室

A区十舍110室     A区五舍158室

D区竹园四幢303室      D区松园二栋430室

D区松园四幢262室      D区松园三栋528室

D区松园七幢329室      D区竹园五幢336室

D区竹园一幢534室      D区松园六栋504室

D区竹园五幢448室

五、精神文明建设先进个人

1.重庆大学(33名)

杨  林   王  朋   梁书豪   高  青   李  伟   吴祥均

肖军伟   郑国涛   王恩凯   程  金   蒋成陶   陈鸿飞

张鑫鑫   姚枞雯   白雪云   林  青   魏  铭   贾宜播

隋邦科   李  浩   刘怡然   杜  倩   彭聚飞   乔梦丽

冯  冠   徐  莹   王德才   陈茜蓉   袁小峰   宿一鸣

杨鑫怡   袁厚万   邹  源

六、创新能力提升先进个人

1.重庆大学(74名)

赵朝望  谭净月  杨玉青  谷旭阳  黄子蔚  张乃洲

许振宇  杨智凯  李  硕  侯德尚  林铭海  刘新星

王  睿  姚  俊  陈宇鑫  骆海强  邱先灯  唐甜华

王昕苇  袁  欣  曾冠中  包钰光  兰雁翔  雷  静

唐  圣  黄心嘉  黄宇桥  罗子涵  王雨晴  郭  岸

肖天意  汪晓红  孙宇翔  叶  露  雷  涵  廖培森

严  晗  王  璐  李  昊  杨羽频  史可越  王  哲

刘  颖  张艺丹  王一铮  文  浩  杨鸿城  韦  超

刘  旭  董芃欣  魏世勋  郭朋非  张子豪  胡世兴

张家添  郭曌坤  郭小龙  蒋小彪  李世清  马敏达

任一田  陈妍冰  林志明  骆超群  邱淑兴  杨  峰

周  言  陈  波  任  浩  吴  波  徐斌成  包  静

陈晓静  揭  旭

七、体育活动先进个人

1.重庆大学(共17名)

郑  铁  符芳满  任栋栋  杨箫潇  罗  靖  王谦瑜

闫兴秀  李竑芸  陈顺婷  李一釥  何雨蔚  张四朋

黄  欣  瞿  浩  肖功玮  张安锐  钟思平

八、文艺活动先进个人

1.重庆大学(共25名)

张子金  陈  欢  田雪靖  高振林  成储希  王柯欣

郭凯旋  文莉君  高晋坤  易雅琪  张  琪  常乐融融

杨西悦  宋林山  蒋  宾  王  钧  范亚男  杨雪霖

胡心博  程  锶  毛朝迪  陶宇宸  吴羽佳  曾  傲

杨炉磊

 

附件: 无

信息发布人:裴光术
共 条    第 / 页    首页    上一页    下一页    末页